Какой профессиональный фен подойдет для использования в домашних условиях?

Фены 

Многие женщины задаются вопросом о том, какой выбрать фен? Ведь каждой из них хочется делать укладку дома так, чтобы результат получился не хуже, чем в салоне красоты. При этом, естественно, хочется сэкономить на денежных средствах, чтобы не переплачивать зря. Здесь стоит помнить, что профессиональные фены, о приобретении которых многие задумываются, относятся к типу дорогостоящего оборудования. При этом для грамотной работы с ними и извлечения максимальной пользы от их приобретения, необходимо обладать определенными парикмахерскими навыками. Ну или хотя бы знать самые элементарные вещи об особенностях укладки таким методом. Как выбрать профессиональный фен для домашнего использования и на что при этом обратить внимание?

Правильное определение нужной мощности

Купить профессиональный фен можно всегда. Но перед приобретением стоит вспомнить, что такой дорогостоящий аппарат как минимум имеет регулировку мощности и температуры. Для их правильного использования и применения следует знать, при каких условиях используется каждый из режимов.
Большинство людей, выбирая оборудование, основывается на распространенных стереотипах, вроде того, что «чем больше мощность оборудования, тем оно лучше». Данный принцип не подходит для фенов. На сегодняшний день, магазин профессиональных фенов предоставляет на выбор покупателей несколько моделей со следующими диапазонами мощностей:
1. До 1200 Вт. Сюда входят мобильные типы оборудования, такие, как дорожные фены. Низкую мощность работы перекрывают возможностью их использования в любом месте, даже при отсутствии стационарного электричества.
2. От 1200 до 1600 Вт. Данные показатели присущи фенам, применяемые в домашних условиях непосредственно для сушки и укладки волос.
3. От 1600 до 2300 Вт. Эти данные мощности соответствуют исключительно профессиональным фенам для парикмахерских.
Многие привязывают мощность фена к температуре подаваемого воздуха. Однако это не так. От мощности зависит исключительно скорость потока выпускаемого воздуха. Соответственно, от этих показателей зависит то, насколько быстро волосы будут высушены и уложены. Здесь важно помнить, что укладывая волосы на максимальной мощности оборудования, можно и не заметить, как перегреете их. Это очень негативно скажется на внешнем виде волос и их здоровье. Восстанавливать это очень трудно, ведь придется потратить много денег и собственного времени. Правильно использовать профессиональный фен для волос, не причиняя им существенного вреда, может только специалист.

Основные технические показатели

Профессиональный фен для волос купить не сложно. Главное - заранее определиться с основополагающими техническими показателями. Выбор такого сложного оборудования должен основываться на главных критериях, к которым относят:
1. Регулировка температуры сушки. Стандартные ступени переключения 3 и 5 режимов повышения температуры есть абсолютно на каждой модели. Однако для оборудования повышенной сложности характерно наличие такого «бонуса», как «охлажденный воздух». Его используют для закрепления укладки и ее повышенной устойчивости.
2. Потребление электричества. По количеству потребляемой энергии, фен занимает первые места наряду с микроволновыми печами. Именно поэтому, перед покупкой важно ознакомиться с этими показателями. Зачастую, из-за большого энергопотребления, производители просто не указывают эти данные на упаковках. Но они все равно присутствуют в инструкциях. Соответственно, если фены профессиональные, цены на которые сегодня достаточно высоки, приобретаются в домашнее использование, данный показатель может стать существенным в выборе конкретной модели.
3. Качество электродвигателя. Зачастую, фены профессиональные, отзывы о которых самые разнообразные, достаточно громко работают на высоких мощностях. То, насколько сильный шум прибор издает при работе, зависит от качества установленного в нем электрического двигателя. Именно поэтому, перед покупкой рекомендуют оценить уровень его шума на всех скоростях и режимах работы. Здесь стоит помнить, что при высоком качестве основных деталей прибора, он даже на самых высоких уровнях мощности может работать почти бесшумно.

Виды фенов

Независимо от того, изучаете ли вы дорожные складные модели или хотите купить профессиональный фен, современный рынок предлагает широкий ассортимент моделей и видов профессионального парикмахерского оборудования. Чтобы не ошибиться с выбором, в них нужно разбираться. Среди наиболее популярных моделей выделяют:
• Стайлеры. Подразумевают под собой приборы с невысокой мощностью, используемые для создания простеньких причесок. Их основным плюсом является компактность. Это хорошо подходит для самостоятельной укладки дома и за его пределами. Чаще всего, к ним прилагается комплект различных насадок и щеток.
• Концентраторы. Сюда входят приборы, основой работы которых является целенаправленное влияние потока воздуха на конкретный участок. Применяются они для создания локонов.
• Фен-щетка. Такой прибор позволит не только быстро и качественно высушить волосы, но и уложить их одновременно. Хорошо подходит для работы с волосами разной длины - от коротких до длинных. Профессиональные фены, интернет-магазин предлагает широкий их ассортимент, можно идеально заменить дома такой вот моделью.
• Диффузоры. На сегодняшний день эта модель является отличным вариантом для очень быстрой сушки волос. Такой прибор хорош тем, что быстро рассеивает поток воздуха, за счет чего происходит сушка не отдельного локона, а всех волос сразу.

Самый популярный бренд

Профессиональные фены babyliss сегодня пользуются огромной популярностью, как у парикмахеров, так и у их посетителей. Однако прежде чем покупать такое оборудование в дом, стоит помнить, что на фоне всех его существенных преимуществ перед стандартными бытовыми приборами, использование такой техники самостоятельно, может принести больше вреда чем пользы. Именно поэтому, прежде чем покупать фен бейбилис, профессиональный взгляд на этот вопрос необходимо учесть.