Как почистить угги?

Женская обувь Мужская обувь Угги 

Наиболее популярная обувь зимой – это угги. В них удобно, тепло, они удачно сочетаются с любой верхней одеждой. Поскольку обувь выполнена из натуральных материалов, то она быстро пачкается. Чтобы на угги не оставались следы от соли и грязи, необходимо их правильно очищать. Для этого необязательно покупать множество кремов и щеток. Существуют проверенные методы, которые помогут вернуть любимой паре прежнюю чистоту.

Как почистить угги в домашних условиях?

Первым делом пройдите подготовительный этап. Для этого высушите угги, если вы только вернулись с прогулки. Затем удалите застарелую грязь. Сделать это можно при помощи щетки, которая предназначается для чистки замши или нубука. Теперь осмотрите поверхность угги. Если заметите небольшие пятна, то попробуйте их обработать средствами для замши или кожи. Для удаления серьезных загрязнений, выполните такие действия:

1. Промойте угги чистой водой или жидкостью с мылом. После этого высушите их естественным способом. Если после сушки вы увидите, что обработанный участок и чистый отличаются друг от друга, то выполните чистку всей поверхности обуви. Для этого размешайте в воде жидкий стиральный порошок. Далее с помощью губки нанесите на угги. Хорошо обрабатывайте область швов и стыков. На последнем этапе тщательно смойте мыльный налет.

2. Добавьте в воду уксус. Полученным раствором протрите пятна. Не смотря на то, что подобный метод не одобрен производителями обуви, он отлично справляется с грязью. Более того, угги возвращают первоначальный вид. Чтобы обувь не приобрела после процедуры убогое состояние, не переусердствуйте с уксусом.

Чтобы во время сушки любимая пара не потеряла форму, наполните ее газетами. При этом позвольте обуви высохнуть самостоятельно. Можете использовать специальную сушку, если угги нужны срочно. Для естественного высыхания обуви необходимо около суток. Когда угги высохнут, подготовьте их к испытанию снегом и влагой. Для этого пройдитесь по поверхности щеткой, а затем нанесите специальное водоотталкивающее средство. Лучше всего использовать специальный спрей для угги или замши.

Как почистить угги от соли?


Многие девушки и парни сталкивались с ситуацией, когда после прогулки по снежным сугробам, угги покрывались белыми пятнами и полосками. Это следы соли, которые можно удалить, если действовать аккуратно. Налейте в миску воды, возьмите тряпку или губку. Хорошенько выкручивайте тряпочку, а затем протирайте поверхность обуви. Если за одну обработку пятна не ушли, то повторите процедуру. Предварительно смените воду и хорошо промойте губку.

Если вода не помогла, то сделайте мыльный раствор. Подойдет средство для мытья посуды или жидкое мыло. Этим средством слегка потрите соляные пятна. Затем обязательно промойте чистой водой. Иначе замша или кожа впитает средство и внешний вид угги испортится.

Как видите, процесс очистки угги несложен. Главное действовать аккуратно и не затягивать с удалением пятен. Не ленитесь, проводите ручную обработку. Очистка в стиральной машинке может привести к тому, что обувь порвется, а подошва отклеится. В крайних случаях прибегают к машинной стирке. Если у вас обувь очень загрязнена, то поместите ее в специальный пакет и выставите программу деликатной стирки.