С чем носить сапоги без каблука?

Женская обувь Сапоги 

Обувь без каблука или на небольшом подъеме удобна для осенней непогоды и зимних прогулок. В ней также можно выглядеть стильно и элегантно, как в сапогах на шпильке. В такой обуви комфортно и тепло. Она подходит для длительных прогулок, повседневных образов и делового стиля. В зависимости от фасона сапог и одежды составляется определенный лук. Разберем подробнее, с чем носить сапоги без каблука.

Высокое голенище и плоская подошва

Наиболее популярная модель – это сапоги черного цвета. Они подходят практически под любую верхнюю одежду. Можно надевать верх в том же оттенке либо решиться на яркие вещи. Смело надевайте под длинные сапоги пуховик или жилетку. Не забывайте о модных веяньях зимы. Военный бушлат и высокие сапоги – отличный тандем для зимы. Не забывайте о пальто и легких плащиках для осени. С чем носить высокие сапоги без каблука?

1. Универсальный образ. На каждый день подойдут высокие замшевые сапоги и кожаная куртка. Желательно, чтобы верхняя одежда и обувь были в одном оттенке. Под такой стиль подходят джинсы, их можно заправить в сапоги, свитер с ярким принтом и объемный шарф на шею.

2. Женственный лук. Простота обуви без каблуков отлично сочетается с мехами. Надевайте под сапоги на низком ходу короткие полушубки, удлиненные варианты до бедер или меховые жилетки. Соблюдайте цветовую гамму, она должна быть схожей. Не рекомендуем надевать белую шубу и черные сапоги.

3. Молодежный стиль. Наденьте под высокие сапоги платье. Только не обычную модель. Отлично смотрятся платья-рубашки или удлиненные свитера. Чтобы ножки казались стройнее, подбирайте колготки в тон с сапогами. Еще один вариант – это многослойный образ. Наденьте длинную рубашку, а поверх кардиган. Чтобы получился гармоничный лук на низ наденьте леггинсы или узкие джинсы.

Не рекомендуем надевать под черные сапоги телесные колготки. Чем темнее чулки, тем гармоничней смотрится образ. Не подходят под высокую обувь мини-платья, широкие брюки кюлоты. Никогда не выправляйте штаны поверх сапог. Не забывайте о бережном уходе за обувью. Не надевайте замшевые сапоги в грязь. В дождь или снегопад лучше надеть резиновые модели. При выборе сапог, старайтесь отдать предпочтение моделям, которые доходят по длине до колен.

С чем носить короткие сапоги без каблука?

Основная опасность, которая кроется при выборе обуви на низком ходу – это визуальное укорачивание фигуры и придание ногам плотности. Чтобы этого избежать следует правильно подбирать одежду и обувь. Сапоги не должны заканчиваться на самой широкой части голенища. Постарайтесь этого избежать.

Чтобы получился удачный образ, создавайте вертикальные линии, как бы вытягивая силуэт. Для этого подбирайте колготки или штаны в тон с сапогами. Отлично, если вам удастся подобрать все вещи в единой гамме. Не думайте, что получится скучный образ, если вы наденете черные сапоги, штаны и темно-серое пальто. Вы можете разбавить образ яркими перчатками, шарфом или свитером.

Если осень еще теплая и верхняя одежда просто накинута на плечи либо пальто не застегнуто на пуговицы, то можете следовать правилу описанному выше. Единственное исключение – это создание вертикали, учитывая цвет свитера, рубашки или топа. В таком случае верхняя одежда может выбиваться из однотонного ансамбля. Кстати, такие маленькие секреты, как стрелки на брюках или глубокий вырез помогут вытянуть силуэт.

Короткие сапоги отлично подходят под узкие джинсы. Вы можете заправлять их в обувь или подворачивать на верх. В последнем случае они должны заканчиваться в том месте, где начинаются сапоги. Но, будьте готовы, что такое ношение слегка укорачивает ноги. Если ваша задача сделать их длиннее, то выбирайте обувь и одежду черного цвета. Обтягивающие леггинсы и короткие сапожки – отличное решение.