Какую купить блинницу для кафе?

Блинницы 

Если дома для изготовления блинов можно обойтись сковородой, то для заведений общепита такой вариант невыгоден. При этом блюдо является достаточно популярным, поэтому приходится задумываться над быстротой его приготовления. Различные начинки дают обычным блинам входить в национальную или экзотическую кухню. Чтобы поставить процесс их изготовления на поток предприниматели задаются вопросом, какую купить блинницу для кафе?

Полуавтоматическая блинница

Принцип работы сводится к подаче нужного количества теста, которое накрывается верхней поверхностью. В результате блин сразу же равномерно прожаривается с двух сторон. Через несколько секунд из прибора выскакивает готовый и румяный блин. За скорость придется платить, полуавтоматическая блинница стоит дорого. Такой агрегат подойдет для крупных ресторанов.

Электрическая помощница

Если у вас небольшое заведение, то лучше выбирать профессиональную блинницу. Во время приготовления блин придется переворачивать. Мощность у прибора значительно меньше предыдущего варианта, поэтому стоит он дешевле.

Профессиональная блинница создана специально для мест общепита. Блинный аппарат работает от электричества, легкий по весу и неложный в эксплуатации. Поверхность хорошо нагревается, поэтому повара никогда не узнают, что означает поговорка «первый блин комом». Электрическая блинница порадует хорошей производительностью, безопасностью, возможностью поддерживать нужную температуру в автоматическом режиме.

Преимущества газовой блинницы

Главное ее достоинство – это мобильность. Техника может работать от газового баллона, поэтому перебои с электричеством не приведут к потере прибыли. Особенно, это актуально для уличных точек или маленьких кафешек. Еще одним несомненным плюсом газовых блинниц является экономичность. Нагрев поверхности происходит намного быстрее, чем у электрических приборов.

Делая окончательный выбор, учитывайте материал поверхности, количество комфорок и производительность. На последний параметр также влияет расторопность повара, консистенция теста и температура рабочей поверхности.