Как разобрать мясорубку?

Мясорубки 

Даже самая качественная техника не защищена от попадания пищи между деталями устройства. Застрявшая кость или другой продукт при включении прибора приводят к опасным для него последствиям. Он может просто шуметь во время работы или вовсе отключиться. Чтобы совершить ремонт или осуществить замену сломанной детали необходимо знать, как разобрать мясорубку?

Порядок работ

Мясорубки известных производителей выделяются отличным качеством комплектующих. Но, постоянная эксплуатация и неправильный уход все равно приводят к различным поломкам. Особенно подвержены износу ножи и шнеки, которые постоянно контактируют с продуктами. Незначительные поломки деталей можно устранить самостоятельно. Для этого нужно выполнить следующий порядок работ:

1. Вначале следует найти заглушки, которые расположены на задней стенке прибора. Они несильно заметны, но если вы зададитесь целью их найти, то обязательно обнаружите. Затем нужно достать их.

2. Далее следует перевернуть устройство так, чтобы его дно было наверху. После этого нужно выкрутить саморезы, которые перекрывают доступ к устройству прибора. Здесь возможно придется постараться, поскольку стандартная отвертка может и не подойти.

3. После того, как вы сняли крышку техники, осмотрите внимательно редуктор. Посмотрите, правильно ли он функционирует. Если да, значит причина поломки не в нем.


4. Далее осмотрите мотор, он находится за площадкой, которая выполняет роль фиксирующего элемента. Для того чтобы добраться до него нужно открутить плату управления. Для этих работ больше всего подходит маленькая крестовая отвертка. Добравшись до мотора, следует внимательно его осмотреть. Необходимо проверить в порядке ли подшипник и втулка.

На данном этапе разборку устройства можно считать законченной. Если вы собрали мясорубку, а она по-прежнему не работает, значит нужно нести ее в сервисный центр. Там быстрее найдут причину поломки и произведут замену вышедшей из строя детали.