Функции тостера, какие бывают?

Тостеры 

Что можно ждать от маленького и простого в использовании тостера? Пусть справляется с ломтиками хлеба и больше ничего от него не надо. А нет, производители техники продолжают нас баловать. В результате тостер обрастает нужными и бесполезными возможностями. Давайте определяться, вам нужен тостер или функции?

Полезные возможности

Для начала пройдемся по функциям, которые пользователю не в новинку и действительно ему пригодятся:

1. Съемный поддон. Советуем искать модель с такой возможностью. Благодаря ее наличию вы будете без проблем удалять крошки. Это лучше, чем разбирать тостер или пытаться очистить его внутри.

2. Подогрев. С его помощью можно разогреть уже готовые тосты. Как правило, никто их не готовит впрок и функцию можно было бы считать бесполезной. Но, она может спасти хлебобулочные изделия, которые подсохли или обветрились. Несколько минут и они становятся мягкими, как будто только что вышли из печи. На специальную решетку можно выкладывать разнообразную выпечку с начинкой.

3. Электронное управление. Очень удобная функция, особенно в утренние часы. Заскочили на кухню, вкинули хлеб и пошли собираться на работу. В это время тостер сам поджарит, отключится и выбросит тосты наверх.

4. Отмена. Специальная кнопка позволяет в любой момент завершить работу устройства. Данная функция актуальна, если вы выбрали неправильный режим и видите, что ваш хлебушек начал гореть.

Сомнительные функции

Далее пойдет список возможностей, которые никак не влияют на работу устройства. Как правило, такие функции необходимы для выпуска новых моделей и рассчитаны на то, что покупатель клюнет на новинку:

1. Размораживание. Данная возможность не прижилась у нас, поскольку мы не привыкли хранить хлеб в морозильной камере или холодильнике. Такая привычка существует за границей. Мы же используем для тостов подсушенный или специально нарезанный хлеб.

2. Одностороннее поджаривание или рисунок на хлебе. Как правило, редко кто прибегает к данной функции. Зачем тост, поджаренный только с одной стороны? Рисунки, только на первых порах удивляют. Затем они становятся незаметны и неинтересны. Если вы хотите удивить гостей или детей, тогда такой прибор будет незаменим. Для каждодневного использования лучше выбирать более практичный вариант.

3. Подъем для маленьких ломтиков. Каждый день им не пользуются. Он выручит только в праздничные дни. С его помощью можно приготовить маленькие кусочки хлеба для канапе. Но, что вам мешает разрезать ножом большой тостер на небольшие части?

Есть еще функции, которые относят к дополнительным, но правильнее было бы их назвать обязательными. Это отсек для шнура, который позволяет спрятать провод. В результате на нем нет повреждений. Также обратите внимание на термоизолированный корпус. Он защитит пользователя от случайных ожогов.

Получается, что даже небольшой тостер оснащен огромным количеством функций. Выбирайте, какие возможности важны для вашей семьи и делайте правильную покупку.

Вопросы и ответы

23 Июн 2015, 17:13