Как установить обогреватель?

Обогреватели 

Итак, на дворе зима и в квартирах по разным причинам (щели в окнах, небольшие сквозняки со стороны двери) может быть достаточно свежо. Батареи не всегда справляются с поставленными перед ними задачами, также всегда возможен вариант поломки трубы центрального отопления. А это означает простой системы, вследствие чего неминуемо будет падать температура в комнатах.
Что делать в такой непростой ситуации? Как защитить своих детей от заболеваний в некомфортных для жизни условиях? Спасет в такой ситуации нагревательный прибор. Сегодня поговорим о том, как установить обогреватель. Ведь правильный монтаж и подключение такого устройства сделают жилые квадратные метры островком уюта и комфорта. Также, очень важно выбрать нужное место для установки прибора, чтобы он работал с максимальной отдачей.

Как установить инфракрасный обогреватель на потолок?

Купив нагревательный прибор, необходимо его правильно смонтировать. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

1. Вынуть инфракрасный обогреватель из упаковки и внимательно ознакомиться с инструкцией и ассортиментом комплектующих, приложенных к покупке.

2. Определиться с местом установки прибора, оценив все плюсы и минусы рабочей области помещения.

3. Ввернув шуруп-кольца в потолок с обоих краев, нужно подвесить обогреватель за две небольшие цепочки. Для этого используется стандартный крепежный комплект. При этом верхние концы такой цепки фиксируются на кольцах в потолке, нижние же заводятся в специальный паз на задней поверхности нагревателя.

Совершив действия по монтажу обогревателя, необходимо протереть рабочую поверхность устройства тряпкой, смоченной в спиртовой раствор.

Как установить инфракрасный обогреватель на стену?

Нам понадобятся специальные кронштейны с регулируемым углом наклона, посредством которых и будет произведена фиксация объекта. Важно соблюдать определенную дистанцию между обогревателем и потолком, которая должна составлять значение в 20 см (не менее). Это вызвано тем, что устройство во время работы нагревается до 200 градусов и может причинить вред человеку во время соприкосновения последнего с поверхностью нагревателя.

Несмотря на легкость установки инфракрасного нагревателя, существуют места, где не желательно его присутствие, а именно: области жилого помещения над кроватью, диваном и столом. Излучение, испускаемое подобным устройством, может нанести вред здоровью человека при регулярном использовании прибора. Также, не эффективно использовать обогреватель у окна, так как здесь непременно будут потери тепла.