Какой обогреватель не сушит воздух?

Обогреватели 

Центральное отопление не всегда дает необходимый уровень тепла. Приходится натягивать на себя несколько кофт, включать газовую плиту или покупать приборы. При выборе обогревателя, важно подобрать устройство, которое не только повысит температуру, но и не нарушит микроклимат. При этом повышенные требования по уровню влажности выдвигаются к детской комнате. Так, какой обогреватель не сушит воздух?

Прибор для детской комнаты

Для начала разберем электрический конвектор. Работа прибора основана на теплообмене: воздух нагревается, проходя через разогретый радиатор, поднимается вверх. Затем снова холодным попадает в обогреватель, и разогревается точно таким же образом. Если в нем встроен вентилятор, то нагрев происходит быстрее, но не совсем бесшумно. Снаружи корпус конвектора не нагревается, что делает предпочтительным его использование в детских комнатах. Преимущества конвектора – безопасность, экономия электроэнергии, компактность, воздух не сушит.

Для временного использования

Инфракрасные обогреватели действуют локально. Они прогревают зону, которая попадает под действие нагревательных элементов. Главное преимущество такого радиатора – он не сушит воздух. Работа инфракрасного обогревателя основана не на нагреве воздуха, а окружающих предметов, от которых и прогревается помещение. Исходящие лучи совершенно безопасны в плане ожогов. Отличный вариант для небольшого помещения и быстрого нагрева.

Греемся 24 часа в сутки

Масляные обогреватели нагреваются долго, но затем отключаются, постепенно отдавая тепло. Их называют радиаторами, так как они похожи на батарею и напоминают массивную гармошку. Именно такие радиаторы не сильно сушат воздух в помещении, работают тихо. При их включении воздух в комнате становится теплым постепенно. А так же многие из них оснащены регулятором, с помощью которого вы сможете установить нужную вам температуру.

Однако главная опасность масляных обогревателей таиться в их нагреве и возможности получить ожоги при прикосновении. Поэтому в детскую такой радиатор устанавливать запрещено.

Какой обогреватель не сушит воздух в квартире?

Безопасность – главный критерий при выборе обогревателя в жилое помещение. Так кислород не имеет свойства горения, но на спираль прибора непрерывно осаждается пыль, которая тлеет, выделяя токсичные газы. Этот запах можно услышать при включении обогревателя. Таким образом, качество воздуха в доме будет напрямую зависеть от используемого прибора.

Что касается снижения влажности, то любой нагревательный прибор способствует небольшому осушению воздуха. Поэтому, следует приобретать устройства, которые не выделяют неприятный запах либо искать модели с функцией увлажнителя. Обратите внимание на конвекторы производителя Timberk и тепловентиляторы фирмы Vitek.