С чем носить женские мокасины?

Женская обувь Мокасины 

Мягкие и удобные мокасины вписываются в стиль casual. Надевают их в основном в теплое время года. Мокасины отлично подходят для длительных пеших прогулок. Обувь изготавливают из кожи или замши. Как правило, мокасины на низком ходу. Но, есть несколько моделей на невысоком каблучке. Несмотря на комфорт, который обеспечивают мокасины и строгий внешний вид – эта обувь подходит не для любого образа. С чем носить женские мокасины, чтобы выглядеть уместно?

Основные правила

Следует понимать, что мокасины не подходят под деловой образ. Если вы носите строгий костюм, то мягкие тапочки здесь лишние. Мокасины подойдут в том случае, если на работе допустим свободный стиль. Например, темные прямые джинсы и рубашка на верх. Также не надевают мокасины под спортивный стиль или вечерние платья. Основная одежда, которая смотрится уместно с этой обувью – это различные фасоны брюк, джинсы и шорты.

При составлении модного лука, учитывайте такие рекомендации:

1. Нельзя надевать под мокасины объемную верхнюю одежду. Эта обувь предназначена для лета, теплой осени. Если день прохладный, то допустимо надеть на верх джинсовый жакет, кардиган или легкую курточку. Объемные пуховики и другая теплая одежда смотрится нелепо. Стильное сочетание – это мокасины и теплая жилетка.

2. Не путайте мокасины с другой обувью без каблука. Основная деталь, выделяющая их среди других изделий – это заметный наружный шов. При этом мокасины могут быть отделаны бусинками, стразами или бисером. На них наносят вышивку, придумывают различные варианты шнуровки. Учитывайте цвет мокасин и декоративное оформление при создании образа. Классическими изделиями считается обувь черного, бежевого, коричневого и серого цветов.

3. Никогда не надевайте под мокасины носки. Если же вы не можете отказаться от этой детали гардероба, то подбирайте изделия, которые будут незаметны. Идеальный вариант – это короткие капроновые носочки под цвет кожи. Табу – это длинные носки либо изделия черного цвета. Под укороченные модели брюк вовсе нельзя надевать носки.

Обращайте внимание на материал обуви. Замшевые мокасины не рекомендуется носить с укороченными брюками или джинсами подвернутыми внизу. Лучше сочетать такую обувь со светлыми шортами и объемным джемпером.

С чем носить женские мокасины?

Рассмотрим несколько готовых образов, чтобы вам было легче подобрать одежду. Предлагаем варианты для разных ситуаций:

1. Классический вариант. Выше мы говорили, что деловой стиль не сочетается с мокасинами. Но, правила иногда можно нарушать, если правильно подбирать низ и верх. Наденьте под мокасины брюки строгого кроя и рубашку. Дополните образ неброскими украшениями. Чтобы обувь не бросалась в глаза, а лук выглядел естественным, умело подбирайте цвет мокасин. Для летнего классического варианта подходят коричневые изделия.

2. Лук для прогулки. Отлично для такого варианта подходят яркие мокасины. Выбирайте сочные оттенки – зеленый, красный, малиновый, алый. Нельзя под такие цвета надевать брюки или юбку в схожем оттенке. Лучше подобрать нейтральную одежду. Хорошее сочетание – это жакет и штаны из денима. Чтобы яркие мокасины смотрелись гармонично, подберите в таком же оттенке сумку или аксессуары.

3. Образ для летнего дня. В жаркую погоду старайтесь подбирать одежду светлых оттенков. Для этого подойдут укороченные брюки из белой натуральной ткани. На верх наденьте просторную блузу или топ. Не испортите легкий и воздушный образ черной обувью. Подберите яркие мокасины. Подойдут следующие оттенки: мятный, винный, голубой.

Не забывайте, что несмотря на комфорт, которую обеспечивают мокасины их трудно назвать каждодневной обувью. Они идеально подходят для теплых деньков, но не выручат в дождливую или холодную погоду. Мокасины удачно комбинируются со многими вещами, но не подойдут под объемный верх и брюки с манжетами.