Какая мощность мультиварки лучше?

Мультиварки 

Этот вопрос становится для многих покупателей одним из основных. Спросим у эксперта, настолько ли важен данный показатель? Что означают цифры, указанные производителем? И конечно определимся, какая мощность мультиварки лучше.

Основные моменты

Почему мощности уделяют такое внимание? Происходит это из-за большого разбега, который указывают производители. Есть модели мультиварок с мощностью в 150–200 Вт. А рядышком на полке стоят приборы с показателем под 2000 Вт.

Чем руководствоваться при выборе? Чем больше, тем лучше? Формула на самом деле проста. Высокая мощность позволяет приготовить блюдо быстрее. Если взять мультиварку со средней мощностью, то следует быть готовыми к более длительному процессу. Поэтому утверждения, что малая мощность поможет сэкономить электричество не совсем правдивые. Ведь такая модель будет работать дольше.

Какая мощность лучше?

Оптимальным показателем считается мощность в 650–700 Вт. Если стоит выбор между двумя моделями со схожими характеристиками и объемом чаши, то лучше отдать предпочтение прибору с большим показателем. Не стоит искать лучший показатель мощности, поскольку стоит учитывать количество людей в семье. Если нужно готовить для двоих человек, то вполне достаточно прибора с мощностью от 400 Вт.

Если не хотите целый день заниматься готовкой, то берите мультиварку средней мощности. Модели с показателем в 150 Вт примечательны только невысокой ценой. Готовить с их помощью очень долго.