Как включить мультиварку?

Мультиварки 

Чудо-прибор уже находится на вашей кухне и до вкусного ужина нужно сделать один шаг. Осталось разобраться, как ей правильно пользоваться. Рассмотрим весь процесс по порядку и узнаем, как включить мультиварку.

Запускаем в работу

Первым делом необходимо достать устройство из коробки и тщательно проверить его. На корпусе не должно быть трещин, царапин. Внимательно осмотрите чашу прибора. Она не должна быть поврежденной, особенно тефлоновая емкость. Освободив мультиварку от ненужных наклеек и бумажек можно переходить к следующему этапу.

Перед запуском в работу прибора его нужно протереть влажной тряпкой, чашу можно промыть мыльной водой. Многие пользователи жалуются на неприятный запах, который источает прибор при начале эксплуатации. На начальных стадиях это нормально. Чтобы неприятный аромат не заглушал запах приготовленной пищи, обработайте детали мультиварки водой с уксусом. Также можно налить немного воды в чашу, выдавить лимонного сока и включить режим «пароварка».

Этот способ вы можете использовать несколько раз в месяц, особенно после приготовления ароматных блюд, например, мяса с чесноком. Так вы будете убирать запахи, которые впитывает крышка и чаша прибора.

Мультиварка не включается, что делать?

Чтобы не оказаться в глупой ситуации, проверьте исправность розетки, наличие электроэнергии. Также можно подключить к источнику питания другой прибор. Так вы поймете причина в мультиварке или в розетке. Далее загляните в инструкции. Если все было сделано правильно, значит брак в самом приборе. Собирайте его назад в коробку, берите гарантийный талон и отправляйтесь в сервисный центр.

Если не включается мультиварка уже бывшая в употреблении, то причина может быть в перегреве или в результате неправильной ее эксплуатации.

Чтобы техника нормально функционировала, установите ее на ровную поверхность. Обеспечьте свободный выход пара из клапана, чтобы он не портил расположенные рядом изделия. Перед каждым запуском программы, проверяйте, нет ли между нагревательным элементом и чашей посторонних предметов.