Можно ли использовать мультиварку как фритюрницу?

Мультиварки Фритюрницы 

Довольно часто производители под одной моделью объединяют несколько приборов. Это очень удобно, поскольку пользователю не надо находить место для каждого устройства. Да и сэкономить можно существенно. Единственное, бытует такое мнение, что если хочешь полноценную технику, то лучше приобретать ее отдельно. Мы же уверены, что каждый прибор нужно рассматривать индивидуально. Сегодня рассказываем, можно ли использовать мультиварку как фритюрницу.

Быть или не быть?

Для начала определимся, есть ли такое чудо техники. Да, современные модели стали оснащать специальной решеткой. Благодаря ее наличию появляется возможность готовить картошку фри или другие овощи, продукты. Принцип использования схож с фритюрницей. Особо разбираться пользователю не придется, для этих целей предусмотрена специальная программа.
Выбирая мультиварку с функцией фритюрницы, обратите внимание на максимальную температуру нагрева. Для фритюра нам достаточно 190 гр. Если выбранная модель с керамической чашей, то учтите, она требует особого ухода.

Из дополнительных функций, обратите внимание на такие моменты:

- наличие в комплекте двух чаш;

- комплектация мультиварки стеклянной крышкой, можно наблюдать за процессом готовки;

- наличие фильтров в коробке с прибором, они нужны для очистки масла.

Осталось определиться, нужна ли вам такая мультиварка. Из плюсов следует отметить широкие возможности. Помимо фритюрницы, вы получаете полноценное устройство. Можете с его помощью жарить, варить, тушить, выпекать. Но, учтите, что стоимость мультиварки с функцией фритюрницы высокая. Плюс она потребляет больше электроэнергии.

Решаясь на покупку такого прибора, не забывайте, постоянно употреблять жареные блюда вредно. Поэтому используйте и другие программы мультиварки.

Вопросы и ответы

26 Июн 2015, 19:33