Нужна ли хлебопечка?

Хлебопечки 

Таким вопросом задаются многие хозяйки. Основные опасения связаны с мнением, что прибором попользуются месяц-два, а затем задвинут на кухонную полку подальше. Также многие бояться, что с красивой фигурой придется распрощаться. Плюс существует мнение, что свежий хлеб не полезен. Давайте внесем ясность и вместе порассуждаем, нужна ли хлебопечка?

Прихоть или незаменимый прибор?

Чтобы понимать насколько вы будете с хлебопечкой неразлучны, давайте рассмотрим наиболее частые опасения:

1. Надоест возиться каждый день с приготовлением. Да стараться, особенно и не приходится. Основная задача хозяйки – это подобрать качественные продукты, правильно заложить их и верно выбрать режим. Затем достать готовый хлеб и вымыть чашу хлебопечки. Здесь также нет сложностей. Обычное моющее и ведерко вновь радует чистотой. Главное не отправлять его в посудомоечную машину.

2. Надоест домашний хлеб. Вряд ли вы готовы отказаться от свежей, мягкой и ароматной выпечки. А разнообразие рецептов даст вам возможность в течение месяца, а то и больше делать разные виды хлеба. Те, кто пользуется хлебопечкой давно, забыли дорогу к полкам с мучными изделиями.

3. Все поправятся, а я больше всех. Здесь все зависит от объемов поглощения выпечки. Хотя многие утверждают, что домашний хлеб настолько вкусный, что отказаться от него невозможно. В результате добавляются пару лишних кг. Есть выход, можно перейти на цельнозерновой хлеб. Он содержит меньшее количество калорий и полезнее, чем выпечка из обычной муки.

4. Нефункциональный прибор. Это не совсем так. Ведь хлебопечка не только печет хлеб, но и делает различное тесто. Оно хорошо поднимается, получается эластичным. Помимо этого устройство поможет сделать варенье, кашу, сдобные изделия, различные десерты.

5. Свежий хлеб вреден. Наверное, имеется в виду выпечка, содержащая дрожжи. Практически каждая хлебопечка имеет функцию «Бездрожжевой хлеб», выпекайте на ней. Да, и потом, можно кушать хлеб на следующий день после приготовления. Либо сравните «вредность» от домашней выпечки с магазинной серого цвета и набором консервантов, отбеливателей и прочих «полезностей».

Нужна ли хлебопечка дома?

Если у вас небольшая семья, и вы не являетесь поклонниками мучных изделий, то прибор будет пылиться в углу. Хлебопечка станет настоящей находкой для аллергиков (поможет режим безглютеновый хлеб), любителям выпечки, семьям с детьми. Делая окончательный выбор, не думайте, что устройство сэкономит вам деньги. На самом деле хлеб в хлебопечке обходится дороже, чем магазинный. Правда, вы точно знаете, что он будет свежим, ароматным, вкусным и полезным.

Вопросы и ответы

12 Июл 2015, 22:09