Идеальная хлебопечка для дома: какой она должна быть?

Хлебопечки 

Современные продукты далеко не всегда отвечают высоким требованиям покупателей и могут отличаться невысоким качеством. Именно из-за этого многие начали переходить на самостоятельное домашнее изготовление полуфабрикатов и прочих продуктов. Выпечка хлеба не стала исключением. Ориентируясь на запросы потребителей, рынки бытовых приборов заполонили хлебопечки для дома. Несмотря на их широкий ассортимент, вопрос о том, какую купить хлебопечку для дома, остается актуальным до сих пор. Как осуществить ее выбор, и какие критерии при этом следует учитывать?

Современная комплектация

Современные хорошие хлебопечки для дома обладают не только функцией выпечки, но и замешивания, и настаивания теста. Именно благодаря такому широкому функционалу в их комплектацию входят:
• Чаша параллелепипедной формы, куда засыпаются все ингредиенты.
• Крышка для чаши, которая очень плотно ее закрывает.
• Нагревательные элементы.
• Электроника, с несколькими заложенными программами.
• Смотровое окошко, которое позволяет контролировать все процессы приготовления.
• Размещенные внутри весла для замешивания теста.
• Диспенсер – размещенный по близости к крышке лоток, куда засыпаются дополнительные ингредиенты в виде изюма, орехов и т.д.
Большая часть хлебопечек рассчитана не только на приготовление хлеба. Но здесь стоит внимательно изучить функционал конкретной модели.

Как выбирать хлебопечку?

Выбрать хлебопечку для дома не сложно, главное знать, на что обратить внимание:
Первый момент, с которым следует определиться это то,как часто будут в ней готовить и в каких количествах. Для данного типа оборудования, существенным показателем, является масса изготавливаемого продукта. Она, в свою очередь, зависит от объема чаши.
Технические характеристики оборудования. Здесь следует изучить основные факторы:
• Материал покрытия чаши (где замешивается и выпекается тесто). Современное оборудования такого типа практически все идет с тефлоновым покрытием. Его считают наиболее экологичным и практичным. Керамическое покрытие стоит вторым в списке наиболее выгодных. В виду того, что с ним хлеб не пригорает. Однако есть и прочие виды антипригарных покрытий.
• Весла в чаше. Изначально может показаться, что такие весла промешивают тесто не полностью, так как форма чаши прямоугольная и до того, что собирается в углах, весла не дотягиваются.
• Смотровое окошко. Лучше всего выбирать ту модель, у которой окно шире.
• Наличие дополнительных функций в виде градации корочки или режима Турбо. Все зависит от того, нужны ли оно покупателю. Или лучше приобрести модель проще и с меньшим набором функций.
• Мощность аппарата. Купить для дома хорошую хлебопечку хочется всем. Однако в этом случае, принцип: чем мощнее, тем лучше, не срабатывает. Для такого оборудования не столько важна мощность, сколько изоляция корпуса, чтобы тепло не уходило впустую, а оставалось внутри. Соответственно, чем больше тепла внутри, тем быстрее выпекается хлеб.
• Наличие таймера отсроченного запуска. В некоторых моделях, перерыв может составлять до 12 часов. Соответственно, это позволяет засыпать все ингредиенты еще с вечера, и выставить таймер на ранее утро, чтобы к пробуждению всей семьи на столе был горячий, свежий хлеб. Ведь хлеб для дома из хлебопечки сможет порадовать всех домочадцев.
В случаях, когда имеются регулярные сбои с подачей электричества, можно поинтересоваться моделями, которые способны продолжить рабочий цикл после включения электроэнергии.
Купить хлебопечку для дома, значит завести себе незаменимого помощника. Помимо того, что вы обеспечите себя хлебом собственного производства, вы сможете самостоятельно контролировать процесс, подбирать интересующие ингредиенты, пробовать приготовление по новым рецептам.