Как выбрать платье на свадьбу к подруге?

Женская одежда Свадебная мода 

Свадьба лучшей подруги уже совсем скоро, а стильного платья для мероприятия нет. В чем же причина? А причина очень проста многие девушки просто не знают, какой наряд подобрать. Из-за этого не могут уделить внимание по достоинству самой невесте, ведь мысли о собственном образе не дают покоя. Как выбрать платье на свадьбу к подруге? Мы изучили рекомендации стилистов и предлагаем пять практических советов по выбору наряда для торжественного мероприятия.

Совет №1. Самая красивая девушка на свадьбе – это невеста

Для девушки свадьба близкой подруги, конечно же, важное событие. И прекрасная леди хочет выглядеть изумительно в этот день, но есть один нюанс. На свадьбе невеста королева и расстраивать ее нельзя. Если подруга действительно хорошо относится к невесте, она подберет более скромный наряд в сравнении с убранством виновницы торжества. Кстати, нынче подружке приобретается платье одновременно с нарядом невесты. Выбирает образы, конечно же, обладательница колечка на пальчике.

Совет №2. Агрессивные цвета надеть лучше на девичник

Если подружка невесты самостоятельно выбирает для себя наряд, она должна подобрать в первую очередь удачный цвет платья. Например, красное убранство можно оставить для девичника. А вот на свадьбу лучше надеть туалет пастельных оттенков. Такое платье будет отлично сочетаться с белоснежным образом невесты. Какие цвета будут смотреться нелепо:

1. Белый цвет. Если подружка будет в одной цветовой гамме с виновницей торжества, ее могут спутать с невестой. Ситуация крайне неприятная особенно для той у которой действительно в этот день свадьба.

2. Цвет слоновой кости или «шампань». Наряды таких цветов также могут спутать с подвенечным платьем.

Совет №3 Благородные ткани в приоритете

Свадьба подруги важное мероприятие для дружки. Ведь она вместе с виновницей торжества будет в центре всех событий, многочисленные фото останутся ярким напоминанием о волшебном дне. Поэтому экономить на наряде не стоит. Купить платье лучше из таких тканей: шифон, шелк, тафта.

Совет №4. Длина платья имеет значение

Короткие платья на свадьбу сразу же нужно убрать из возможных вариантов. Подружка в таком платье на фоне невесты будет выглядеть вульгарно. Самый оптимальный вариант - это платье средней длины. Именно в таком наряде действительно будет удобно провести целый день и вечер. Длинное убранство будет сковывать движения, короткое выглядит неуместно. А вот платье средней длины позволит действительно чувствовать себя комфортно и получить удовольствие от мероприятия.

Совет №5. Выбор аксессуаров зависит от стиля свадьбы

Нынче особой популярностью пользуются цветные свадьбы. Невеста с женихом выбирают цвет, и все аксессуары на мероприятие соответствуют выбранной палитре. Аксессуары подружки, также должны соответствовать общему стилю. Украшают наряд:

- ленточками;
- цветами;
- эксклюзивными дизайнерскими изделиями.

И, самое главное при выборе платья, в первую очередь, посоветоваться с подругой. Не стоит делать невесте сюрприз. Ведь для нее этот день действительно особенный и все должно быть идеальным, включая наряд лучшей подруги.