Как правильно подобрать укороченные брюки?

Брюки Женская одежда 

Укороченные брюки не сходят с подиумов и популярны среди девушек любых возрастов. Желание выглядеть стильно толкает женщин на покупку модных моделей. При этом не все задумываются, что не смотря на универсальность брюк, они являются сложным элементом гардероба. Основная проблема в фасоне, который визуально укорачивает силуэт девушки. В результате получается не стильный, а нелепый образ. На самом деле в укороченных брюках можно выглядеть красиво и модно, главное правильно их подобрать.

Какие бывают фасоны?

Рассмотрим популярные модели, чтобы подобрать брюки, идеально сидящие на вашей фигуре. Наиболее популярны среди девушек такие фасоны:

1. Узкие или классические. Предполагается, что брюки одинаково узкие по всей длине, начиная от бедер и заканчивая щиколотками. Они не должны быть обтягивающими, как лосины. По длине такие брюки доходят до щиколоток.

2. Брюки-бананы или морковка. Такие названия изделия получило за внешнюю схожесть. Верх таких брюк объемный и широкий, формируется за счет складок, карманов, выточек. Затем штаны сужаются, направляясь к низу. Как правило, такие брюки с низкой посадкой. Чем объемнее выглядит верх, тем большая схожесть с бананом или морковкой.

3. Кюлоты. Такой фасон выполняется из плотной ткани, модель строгая и классическая. От предыдущих моделей отличаются длиной, такие брюки короче, заканчиваются на узкой части икр. Плюс они шире в нижней части. По стилю напоминают офисные брюки.

Еще одна модная новинка сезона – это брюки-юбка. Выделяется фасон широкими штанинами и длиной. Модель сильно укорочена, доходит до середины икр, значительно выше щиколотки.

Как правильно подобрать укороченные брюки?

Какие бы споры не велись вокруг укороченных брюк, следует признать, что они визуально забирают пару сантиметров роста. При этом не важно, какая у вас фигура. Но, при умелом сочетании и правильном выборе фасона создаются интересные и стильные образы. Поэтому перед покупкой укороченных брюк, изучите следующие рекомендации:

1. Если у вас стройная и пропорциональная фигура, то остановите выбор на узкой модели. Не приобретайте штаны на размер меньше, они будут впиваться в кожу. Задача выбрать не самые узкие брюки, а удобные. Не должно быть складок и заломов в паховой зоне. Чтобы штаны идеально сели по фигуре, приобретайте изделие с небольшим содержанием эластана, достаточно 5%.

2. Чтобы скрыть широкие бедра, выбирайте брюки-бананы. Свободная верхняя часть позволяет скрыть несовершенства фигуры, и придает стройности. Главное не перестараться, излишний объем в верху недопустим. Так вы только перегрузите образ, добавите фигуре массивности. Выбирайте брюки из твердых тканей, которые хорошо держат форму. Чтобы отвлечь внимание от бедер, наденьте под укороченные брюки яркую кофточку.

3. Обладательницам длинных ног подходят брюки кюлоты. Если ваш рост ниже среднего, то наденьте под этот фасон туфли на высоком каблуке. По длине такие брюки едва доходят до щиколотки. Такие изделия различаются по ширине штанины. Чтобы сделать удачную покупку, учитывайте особенности телосложения. Например, худощавым девушкам не подойдут излишне широкие модели.

Подбирая укороченные брюки, обратите внимание на длину изделия. Чтобы сделать ноги стройнее, надевайте обувь на шпильке. Выбирайте брюки с классической посадкой. Высокая создает нелепые пропорции, а низкая еще больше укорачивает ноги. Важно, чтобы брюки занижались к низу. Странно смотрятся фасоны узкие у бедер, коленок, икр и расходящиеся внизу.