Что можно готовить во фритюрнице?

Фритюрницы 

Принято считать, что фритюрницу покупают только любители картофеля. Поэтому многие не найдя ей предназначение отправляют прибор пылиться в кухонный шкаф. На самом деле, если не жалеть масла, то во фритюрнице можно приготовить разнообразные продукты. Это могут быть не только овощи, но и фрукты, рыба и мясо. Давайте разберемся, что можно готовить во фритюрнице?

Несколько идей

Если вы не боитесь часто есть жареное, то фритюрница станет вам лучшим другом. Существует множество способов готовки вкусных блюд. Один из вариантов предполагает обмакивание рыбы, овощей, например, цветной капусты или других продуктов в кляре. Но, это не обязательно. Отлично получается мясо, предварительно обваленное в сухарях. Есть много любителей куриных крылышек из фритюрницы. А тот, кто хоть раз приготовил котлеты с помощью прибора, уже не захочет жарить их обычным способом.

Нельзя не вспомнить о мучных изделиях. Во фритюрнице можно приготовить вареники, пельмени, чебуреки. В ней получаются вкусные пирожки и отменные пончики. Отдельно стоит отметить фруктовые блюда. Обычные яблоки можно превратить в изумительный десерт. Достаточно вымочить их в кляре с корицей. Получается сытное и вкусное блюдо к чаю. Напоследок напомним еще о хворосте. Сладость из детства, отлично готовится во фритюрнице.

Что можно готовить?

Получается, что во фритюрнице можно приготовить все, что пожелаете. Главное использовать только растительное масло и наливать его в 4 раза больше, чем обрабатываемых продуктов. Чтобы овощи, фрукты или мясо успели прожариться, нарезайте их на кусочки не более 1 см.

Блюда во фритюрнице получаются действительно очень вкусными. При этом готовятся они быстро, не требуют участия пользователя. Из минусов стоит отметить расход масла. Но, здесь многие приспособились. Например, жарят блюда без специй, добавляют их уже выложив продукты на тарелку. Масло получается чистым и в нем можно приготовить несколько порций. И не забывайте, что есть каждый день жареные блюда совсем неполезно. Хоть производители и утверждают, что вредные вещества вам не грозят, поскольку используется специальная температура нагрева, но все же лучше перестраховаться.

Вопросы и ответы

25 Июн 2015, 21:31