Какая соковыжималка для фруктов вам подойдет?

Соковыжималки 

Соковыжималка является незаменимым бытовым прибором для людей, который следят за своим здоровьем, а также фигурой. Ведь свежие соки это огромное количество необходимых витаминов. Однако, действительно хорошую соковыжималку для фруктов, которая бы следовала всем необходимым требованиям, выбрать непросто. Поэтому рассмотрим в данной статье, какими же пунктами должен обладать этот бытовой прибор. Почему именно соковыжималка фруктов? Ничего удивительного в этом нет, ведь чаще всего люди пьют именно вкусные фруктовые соки. А вот о пользе овощей мало кто задумывается. В любом случае Соковыжималку для твердых фруктов можно использовать и для приготовления полезных соков. Какими же бывают бытовые приборы такого типа, и как подобрать идеальный вариант, который станет незаменимым помощником на вашей кухне?

Основные виды соковыжималок для фруктов

Стоит отметить, что соковыжималки делятся на электрические и механические. Но механические соковыжималки не пользуются спросом, поэтому в данной статье будут рассмотрены электрические соковыжималки. Электрические соковыжималки бывают разных видов, но наиболее популярными считаются следующие:
1. Цитрусовые. Как уже понять по названию, подходят только для фруктов, таких как апельсин, лимон, лайм и грейпфрут. Это самая простая соковыжималка из всех имеющихся и выбрать ее достаточно просто. При выборе данной соковыжималки стоит обращать внимание на мощность (чем она больше, тем лучше будет давиться сок) и на объем (чем больше объем, тем больше можно выжить сока за один раз). Это два самых главных качества, на которые нужно обратит внимание, при выборе соковыжималки. Далее, можно выбирать ту, что придется по душе и вкусу.
2. Центробежные соковыжималки. Это самый популярный вид соковыжималок. Они подходят практически для всех видов фруктов и овощей. За маленьким исключением, в них нельзя выжимать ягоды и фрукты, которые имеют косточки, поскольку они забьются.

Как выбрать соковыжималку для фруктов?

При выборе соковыжималки необходимо определиться с тем, какой сок необходим. Некоторые соковыжималки для фруктов, купить которые можно по выгодной цене, из-за своей небольшой мощности не могут выжимать сок из яблока или моркови. Чтобы узнать, для чего подходит соковыжималка необходимо посмотреть в инструкцию, там всегда указано, для каких фруктов ее можно применять.
Мощность соковыжималки для фруктов, выбрать которую непросто из-за широкого ассортимента,это то, на что следует обращать внимание. Чем выше мощность, тем лучше будет выжимать прибор. Обычно мощность соковыжималки 500-700 ват, ее с трудом хватит, чтобы выжить сок из яблок или груш. Но если поискать, то можно найти приборы с мощностью до 1100 ват, такие без проблем выжмут сок из самых твердых фруктов.
Также при выборе соковыжималки внимание необходимо обращать на материалы, из которых она изготовлена. Лучше всего если это будет сталь, она не окисляется и прослужит достаточно долго.
Важно обращать внимание на количество мощностей и время, которое она может работать без перерыва. Последний критерий особенно важен для обладателей частных домов или дач. Ведь в летне-осенний период. Такой прибор можно смело задействовать для домашних заготовок. Поэтому, при поиске ответа на вопрос о том, какую соковыжималку для фруктов выбрать, следует учитывать, собираетесь вы использовать ее в течение нескольких часов подряд, чтобы переработать ягоды и фрукты и закатать их на зиму. Или же прибор необходим вам только для приготовления небольших порций сока. Кстати, для этого больше подойдет шнековая соковыжималка для фруктов, о которой следует поговорить отдельно.

Шнековые универсальные соковыжималки

Шнековая соковыжималка по праву считается универсальной. Она подходит для приготовления соков не только из овощей, но и из фруктов. Внешне она похожа на мясорубку, и, по сути, у нее примерно такая же суть действий. Плюс данной соковыжималки состоит в том, что она может выжать сок из любых овощей и фруктов, даже таких, в которых содержатся косточки. При выборе данной соковыжималки необходимо обращать внимание на мощность и материал, из которого она изготовлена.
Итак, для выбора соковыжималки для начала необходимо определиться с тем, для чего она нужна, а после этого уже выбрать наиболее оптимальный вариант. Далее необходимо выбрать правильную мощность, стоит помнить, что лучше взят соковыжималку с большей мощностью, ведь работать с ней будет в одно удовольствие. И еще одним важным пунктом будет материал, из которого изготовлена соковыжималка. Также стоит обращать внимание на фирму соковыжималки, ведь лучше выбрать ту, которая успела зарекомендовать себя на рынке товаров. Учитывая все эти основные правила, можно легко и быстро выбрать необходимую соковыжималку, которая будет радовать не один год, и не сломается при первом же применении.