С чем носить леопардовое платье?

Женская одежда Платья 

Можно бесконечно спорить и доказывать, что звериный принт давно не в моде. Но, в каждую новую коллекцию дизайнеры добавляют элементы хищного животного. Причина популярности леопардового принта проста. Такой рисунок придает женщине уверенности, грациозности дикой кошки и сексуальности. Есть и обратная сторона, многие уверены, что за животным принтом скрывается доступность девушки либо вульгарность. Такое мнение появилось из-за неправильного подбора аксессуаров и обуви. С ярким рисунком нужно быть аккуратным, одно неверное движение и шикарный образ превратится в безвкусный наряд. С чем носить леопардовое платье?

Что нужно знать?

Для начала усвоим несколько правил. Если вы решились надеть леопардовое платье, то готовы быть в центре внимания. Подобный наряд всегда приковывает взгляды и вызывает осуждение окружающих или неподдельный восторг. Чтобы чувствовать себя уверенно в таком наряде, соблюдайте данные правила:

1. Нельзя сочетать животный принт с одеждой или аксессуарами, на которых нанесен рисунок. Более безвкусного ансамбля сложно придумать. Бывает так, что женщина не может остановиться и подбирает под леопардовое платье туфельки с такой же окраской или заколку. Так делать не стоит. Все остальные элементы наряда должны быть однотонными.

2. Не экономьте на платье и аксессуарах. Поскольку леопардовое платье притягивает внимание, то оно должно быть выполнено из качественных материалов. Также обратите внимание на аксессуары. Дешевая бижутерия под золото или сумка из клеенки добавят образу не грациозности и игривости, а вульгарности. В результате получится отличный наряд для девушки легкого поведения.

3. Выбирайте правильные колготки. Если вы надеваете платье в прохладный день или под туфли, то, конечно же, понадобятся колготки. Нельзя подбирать изделия в сеточку или с рисунком. Подойдут только тоненькие телесные колготки. Остальные изделия сделают образ вульгарным.

Соблюдайте золотое правило: чем меньше деталей, тем лучше. Выбирайте платье простого кроя и фасона. Декоративные детали здесь неуместны. Подбирайте аксессуары небольшие по размеру и не выделяющиеся на фоне звериного принта.

С чем носить платье с леопардовым принтом?

Собирая стильный ансамбль не забывайте, что яркий наряд подойдет не для каждого мероприятия. Также учтите, что леопардовое платье запомнится окружающим, поэтому не надевайте его слишком часто. Неуместно будет смотреться такой наряд в офисе, на концерте, в театре или на первом свидании. Спутник может неправильно истолковать агрессивный и смелый образ.

Чтобы получился стильный лук, рекомендуется приглушать животный принт. Если платье классического оттенка, то для этих целей подойдут коричневый, черный, серый и бежевые цвета. В таких оттенках должна быть выполнена обувь, пиджак, аксессуары. Хорошо смотрится с классическим принтом золото. Также уместны украшения из дерева или кожи.

Если вы купили платье с леопардовым принтом в розовой, голубой или серой расцветке, то также внимательно подойдите к созданию конечного образа. Туфли должны совпадать с базовым цветом платья. Иначе у вас будет нелепый вид.

С какой обувью носить леопардовое платье?

Самое смелое и яркое решение – это красные туфли на высоком каблуке. Такой ансамбль подойдет для вечеринки или торжественного мероприятия. Хорошо дополнит такой образ удачный макияж: красная помада на губах и стрелки кошачий глаз на веках. Красные туфли подходят только под классический звериный принт.

Более скромное сочетание – это платье с черной, коричневой, бежевой обувью. Допустимы белые туфли. Если принт выполнен в нестандартных оттенках, то подойдет обувь, сочетающаяся с рисунком на платье.