Изначально этот удобный свитер использовался только для занятий спортом. В самом названии скрыт смысл одежды. Свитшот объединяет свитер и рубашку. Его отличительные особенности – это отсутствие пуговиц, замков и прочих декоративных элементов и фиксаторов. Свитшот отлично дополняет повседневный лук, подойдет для прогулок с друзьями и даже свидания. Главное правильно подбирать одежду и умело комбинировать вещи. Узнайте, с чем носить свитшот, чтобы выглядеть стильно.

С чем носить женский свитшот?

Комбинируя модный лук не забывайте, что свитшот – это объемный свитер. Поэтому слишком узкий низ не всегда смотрится уместно. Для этого нужно обладать худощавой и подтянутой фигурой, чтобы создался гармоничный образ. Девушки могут комбинировать свитшот как с юбками, так и брюками. Предлагаем практичные и удобные решения:

1. Брюки и свитшот. Этот вариант ценится за простоту и легкую компоновку вещей. Под черные штаны подходит свитшот любого оттенка. Особенно хорошо смотрится однотонный бежевый свитер. Такое решение рекомендуется девушкам, которые хотят визуально удлинить силуэт. Выбирайте любые брюки, в зависимости от типа фигуры. Подойдут уличные варианты с потертостями, узкие скинни, классические прямые штаны. Если нужно сделать образ более официальным, то наденьте брюки дудочки, а ножки поместите в лодочки на небольшом каблуке. Завершит такой образ свитшот с ярким принтом. Если на улице лето, то замените брюки на шорты.

2. Джинсы и свитшот. Наиболее удачный вариант для стильных молодых девушек. Если в самом разгаре теплая осень, то сочетайте удобный свитер с джинсами бойнфрендами. Для длительных прогулок наденьте на ноги балетки, если отправляетесь на встречу с парнем, то отдайте предпочтение туфлям на каблуке. Свитшот носят поверх джинсов, либо заправляют одну часть в брюки. В таком случае уместен заметный пояс. Поверх тонкого свитера можно накинуть наверх кожаную курточку.

3. Юбки и свитшот. Думаете, что этот свитер не подходит для офиса? Попробуйте надеть белый свитшот и юбку-карандаш. Никто и не подумает вам сказать, что вы не соблюдаете дресс-код. Если хотите придать образу женственности и оригинальности, то сочетайте свитшот с длинной юбкой. Также хорошо смотрится модель миди. Здесь главное понимать, что объемный свитер и пышная юбка добавят пару сантиметров. Если у вас длинные и стройные ноги, то обязательно подберите короткую юбку в сочетании с свитшотом. Стильно смотрятся необычные модели, например, кружевные юбки.

Не забывайте о модных многослойных образах. Свитшоты отлично подходят для этих целей. Наденьте под свитер рубашку. Подбирайте модель, которая будет выглядывать снизу и показывать манжеты. Сверху наденьте куртку бомбер. Также на свитшот можно надевать пальто, меховую жилетку или джинсовую куртку.

С чем носить мужской свитшот?

Мужчины отдают предпочтение удобной, практичной и стильной одежде. Свитшот отлично подходит под эти критерии. Сегодня его надевают не только в спортзал, но и отправляясь на прогулку либо работу. Свитшот можно носить в любое время года. Так как под него поддевается футболка или рубашка. Наверх подойдет курточка, пальто или жакет.

Свитер спортивного стиля подходит под джинсы или шорты. Подбирайте низ в зависимости от времени года. При этом отлично смотрятся шорты или брюки любой длины. На ноги лучше всего подойдут мокасины, кеды или другая комфортная или спортивная обувь. Зимой хорошо смотрятся утепленные свитшоты с плотными брюками. Под такой стиль подходят массивные ботинки или сапоги.

Обращайте внимание на расцветку свитшота. Если вы собираетесь в офис, то создайте модный и деловой лук. Для этого подойдут светлые джинсы (бежевые, белые) и темно-синий свитшот без рисунка. Под низ наденьте джинсовую рубашку, которая будет немного выглядывать из-под свитера. На ноги подойдут черные классические туфли. Если вечером планируется встреча с друзьями, то просто смените обувь. Например, вместо туфель наденьте красные кеды.