Нужно ли чистить апельсины для соковыжималки?

Соковыжималки 

Стакан фреша из цитрусовых в любое время дня – мечта многих любителей сока. Воплотить ее легко, достаточно приобрести нужный прибор - соковыжималку. Но, вот тут и возникают основные вопросы. Касаются они в основном правильной эксплуатации прибора. На один из них мы сегодня отвечаем. Нужно ли чистить апельсины для соковыжималки?

Какая у вас модель?

В первую очередь давайте разбираться, какую технику вы приобрели. Если у вас специальная соковыжималка для цитрусовых, то очищать апельсины не нужно. Чтобы приготовить фреш их нужно помыть, а затем разрезать на две равные части. Затем приложить одну из них к выпирающему конусу и провернуть фрукт. Таким механическим путем, вы выдавите весь сок. При этом у вас в руках останется шкурка, а вкусный фреш отправится в емкость, которая расположена под давилкой.

Если у вас универсальная модель, то здесь два варианта. Вы можете затратить время на очистку апельсинов. В результате получите насыщенный напиток. Только будьте готовы, что не все приборы справляются с цитрусовыми. Многие из них нужно очищать от шкурок и волокон плода.

Обладатели мощных соковыжималок, могут спокойно отправлять апельсин целиком. На выходе получается фреш с интересным вкусом и ароматом. Что может испортить напиток? Если апельсин переспевший, то от кожуры лучше избавиться. Также многие пользователи жалуются на горечь. Если вы сторонник традиционного апельсинового фреша, тогда от кожуры лучше избавиться.

Что же советуют профессионалы? В первую очередь определиться, какой сок вы любите. Если ваша цель пить только апельсиновый фреш, то приобретайте модель для цитрусовых. Для нее чистить фрукты не нужно, а сок получается в считанные минуты.

Вопросы и ответы

18 Июн 2015, 13:00