Бутылка-соковыжималка – что это?

Соковыжималки 

Пить натуральный сок хотят все. Но, не каждый готов выложить большую сумму денег за соковыжималку. Особенно, если нужен только стакан напитка. Сегодня есть возможность приобрести недорогую и небольшую конструкцию. Называется она бутылка-соковыжималка. Давайте разбираться, что она собой представляет и как ей пользоваться.

Рассмотрим поближе

Внешне она выглядит, как обычная детская бутылка или узкая емкость для молока. Ее общий объем составляет 900 мл. Из них 100 отводится для сока. Отделяется эта часть конструкцией, предназначенной для изготовления сока. Если вы присмотритесь к ней поближе, то увидите, что эта обычная соковыжималка для цитрусовых. С ее помощью можно делать апельсиновый, лимонный, мандариновый сок. Также можно выжать гранат.

Как сделать сок?

Все довольно просто. Вам нужно открутить нижнюю часть бутылочки. В результате у вас в руках окажется цитрусовая соковыжималка с конусом. Под ней будет расположена емкость на 100 мл. Из такого объема эту конструкцию часто называют соковыжималка на стакан сока. Дальше нужно подготовить фрукт. Разрежьте его на две части и приложите одну половинку к выступающему конусу. Несколько вращательных движений и полезный сок отправится в стакан.

Вроде бы ничего нового, но есть некоторые особенности, которые предлагает производитель. Добавьте теперь в бутылку прохладную воду и лед. Встряхните напиток и получите освежающий коктейль. Соковыжималка-бутылка закрывается крышкой. Можно поместить ее в холодильник и пить коктейль в течение дня. Либо взять его с собой в дорогу. Для этого предусмотрено специальное отверстие для пальца.

Кому нужна бутылка-соковыжималка?

Она подойдет тем, кто любит коктейли, поскольку готовый напиток сложно назвать классическим соком. Также это отличный вариант для тех, кто планирует выжимать цитрусовые на одну порцию. Вам не придется затрачивать время на подготовку фруктов и мытье агрегата, что неминуемо ждет владельцев автоматических соковыжималок. Для изготовления бутылки используется пищевой пластик, поэтому все детали можно мыть в посудомоечной машине.

Вопросы и ответы

19 Июн 2015, 12:11