Популярные говорящие игрушки

Игры и игрушки Игры и развлечения 

В качестве подарка и средства развлечения для детей говорящие игрушки стали популярными не просто так. Это обуславливается определенной пользой, которую они в себе несут. Многие взрослые уравнивают между собой говорящие и интерактивные игрушки. В какой-то степени это так, у них много общего. В тоже время, между ними существуют и различия. Подарок такого рода, несомненно, будет не только приятным для ребенка, но и полезным. Какую роль они играют в раннем и позднем развитии, как осуществить их выбор и на что обратить внимание в первую очередь?

Разница между интерактивными и говорящими игрушками

Сами по себе интерактивным игрушки имеют большой функционал. Они не просто говорят или повторяют несколько фраз, а имеют заложенные обучающие программы, направленные на ту или иную область развития ребенка. Это может быть обучение алфавиту, стихотворениям, песенкам, потешкам, сложению или вычитанию и т. д. В любом случае, основной целью такой игрушки является не просто развлечь ребенка, а занять его чем-то полезным. Основным отличием интерактивных игрушек является ощущение создания обратной связи с ребенком. Они не просто повторяют заложенные фразы, могут выполнять какие-то действия, ходить, плакать, смеяться при определенных обстоятельствах.
Говорящие же игрушки направлены исключительно на развлекательное направление. Они могут говорить заученные фразы, повторять за человеком фразу в несколько слов, воспроизводить одну или две песенки. Их основной задачей является развлечение и завлечение внимания ребенка.
При всем этом, существуют и смешанные виды. Речь идет о таком виде развлечения, как игрушка интерактивная говорящая. Она совмещает в себе преимущества от одного и другого типа.

Кому приобретаются говорящие игрушки?

В первую очередь игрушки подобного типа приобретаются детям в возрасте от года до десяти лет. Такой большой возрастной диапазон требует от родителей того, чтобы они были более внимательными в выборе. Для маленьких деток в возрасте от года до двух лет больше подходят говорящие игрушки музыкального типа. Потому что такие игрушки для малышей, говорящие несколько фраз, будут бесполезными и быстро надоедят. Они больше подходят деткам от трех до пяти лет. В это время у них активно развивается речевой аппарат, и они свободно начинают говорить целыми фразами. Говорящие игрушки-повторюшки лучше всего подходят для детей в возрасте от четырех до пяти лет по тем же причинам. Дети учатся говорить и развивают свою речь. Подобные игрушки для них очень актуальны и интересны. Они позволяют ребенку услышать свою речь со стороны, услышать, как говорят взрослые со стороны. Кстати, бывает полезно это не только малышам, но и взрослым. Те же игрушки, которые говорят целыми стихотворениями романтического стиля, пользуются большим успехом у романтиков и подростков. Чаще всего их приобретают как подарок для любимой девушки или молодого человека. Ведь так намного проще выразить те чувства, о которых не можешь сказать самостоятельно.

Как выбирать ребенку говорящую игрушку?

На прилавках магазинов говорящие мягкие игрушки представлены в самом широком ассортименте. Для того чтобы правильно подобрать ее для своего чада, необходимо руководствоваться несколькими рекомендациями:
1. Ориентируйтесь на возраст ребенка. Не стоит сразу приобретать самую дорогую игрушку. Она в первую очередь должна подходить ребенку по возрасту, развитию и быть ему полезной.
2. Делайте акцент на предпочтениях малыша. Говорящие игрушки для детей могут исполняться в разных вариациях: куклы, звери, роботы, феи и т.д. В зависимости от пола ребенка и того, что ему интересно, и должна выбраться игрушка. Если мальчик является поклонником трансформеров, ему лучше приобрести робота. Если девочка не отрывается от мультсериала Винкс, то говорящая фея будет ее лучшей подружкой. Ну а если малыш без ума от домашних животных, говорящий хомяк - игрушка которая идеально подойдет для него.
3. Качество материалов. Детские говорящие игрушки изготавливаются из нескольких типов материалов: ткань, пластик, металлические детали, электронные запчасти. Конечно, производители чаще всего подбирают наиболее оптимальные по экологической чистоте материалы, так как это является основным требованием для любых детских товаров. Однако родителям, не будет лишним дополнительно изучить прилагаемые к игрушке сертификаты качества. Так как в наше время рассчитывать, на чью-то добросовестность не приходится.

Наиболее популярные говорящие игрушки

В случае если вы не можете определиться с тем, какая говорящая развивающая игрушка подойдет вашему ребенку, ознакомьтесь со списком наиболее популярных. В него обычно входят те модели, которые находятся на вершине популярности:
• Наиболее популярная сегодня игрушка говорящий кот Том очарует любого малыша. Очень многие детки в возрасте от трех лет сегодня знакомы с игровым приложением кот Том. С ним создано много игр различной тематики. Его просто обожают дети разных возрастов, независимо от того, мальчики это или девочки. Именно поэтому интерактивный игрушечный кот является самым покупаемым. Любимец детей говорящий Том, купить игрушку сегодня можно практически везде, обязательно станет хорошим другом вашему малышу.
• Среди любимцев домашних животных и птиц наиболее популярной является игрушка говорящий попугай. Прелесть данной игрушки заключается в том, что попугай не просто повторяет слова, а делает это достаточно забавным голосом. Малыш придет в восторг от такого развлечения.
• Для девочек больше актуальна игрушка кукла говорящая. Они представлены в широком ассортименте. Большие и маленькие, выполненные в виде героинь любимых мультфильмов, например, таких как Маша и медведь.
Перед тем, как идти покупать ребенку такой подарок, можно просмотреть говорящие игрушки и видео с ними в интернете. Там можно увидеть весь их функционал, на что они способны и что могут, перед тем как приобретать. Говорящие игрушки, цена которых сегодня вполне приемлема, станут отличным подарком и приобретением для ребенка.