Как включить кондиционер на холод?

Кондиционеры 

Спастись от изнурительной жары можно с помощью кондиционера. Этот прибор уже давно перестал быть предметом роскоши, а является необходимым устройством для комфортной жизни. Эксплуатация техники начинается с изучения режимов. В основном его приобретают для охлаждения воздуха в квартире. Правильно настроенный прибор дает максимальный результат. Как включить кондиционер на холод?

Как работает режим «охлаждение»?

Основная программа кондиционера необходима для снижения температуры воздуха в помещении. Настройка техники выполняется с помощью пульта. Ищите на нем изображение снежинки или слово холод на английском – cool. Дистанционный пульт управления также необходим для регулировки температуры.

Как только в комнате достигается выставленный режим, то внешний блок отключается. Внутренний блок продолжает свою работу. Его задача поддерживать параметры, заданные пользователем. Если открыть окно, то температура в комнате повысится. Как только она станет выше на 2–3 гр., чем у выбранного режима, то наружный блок опять вступит в работу.

Когда можно включать программу «охлаждение»?

Чтобы прибор принес ожидаемый результат, следует придерживаться таких правил:

1. Соблюдать разницу температур. Кондиционер может охладить воздух до 16 гр. Не рекомендуется устанавливать такую температуру для жилого помещения. Это нанесет вред здоровью пользователя. При этом следует учитывать, что температура на улице должна быть на 5 гр. выше, чем в помещении. Более резкие перепады не полезны для человека.

2. Смотреть на градусник. Если вы увидите на нем ниже 12 гр., то не включайте кондиционер на холод. А если температура приблизится к нулю, то вовсе не пользуйтесь устройством.

3. Не устанавливайте крайние режимы. Особенно это касается современных сплит-систем. Они отлично экономят электроэнергию, самостоятельно подбирая комфортную программу.

Получается для включения кондиционера на холод вам нужно нажать кнопку на пульте. Выбрать комфортную температуру с учетом приведенных рекомендаций. После этого можно наслаждаться приятной прохладой в комнате.

Вопросы и ответы

25 Авг 2015, 22:15