Какой стиральный порошок лучше для машины автомат?

Стиральные машины 

Многие хозяйки воспринимают стиральную машинку за чудо-прибор, который готов справиться с любым пятном. Но, прежде чем загружать белье в устройство, следует осуществить определенный ритуал. Разделить вещи по цветам и видам ткани, отдельно отложить детские вещи. Далее можно включать технику. Но, прежде давайте определим, какой стиральный порошок лучше.

Что скрывается под составом порошка?

Начнем с известного факта, который может пригодиться начинающим хозяйкам. Стиральные порошки для машин автоматов должны содержать вещества, снижающие образование пены. Обычное средство приведет к поломке приборов. Выбрать такой порошок легко, достаточно искать на упаковке отметку «автомат».

Теперь попробуем расшифровать непонятные буквы и сокращения, указанные на пачке:

1. ПАВ. Данные вещества предназначены для устранения загрязнений с ткани. Они эффективно отделяют частички жира с одежды.

2. Энзимы. Они входят во многие современные порошки и позволяют проводить эффективную стирку при температуре в 40 градусов. Энзимы предназначены для устранения биологических пятен. Так, они успешно выводят следы крови, справятся с соусом и спасут вещи сладкоежки.

3. Отбеливатели. Химические вещества все реже используются в современных средствах. Лучше выбирать порошок для стирки автомат с активным кислородом. Их максимальная эффективность наступает только при температуре свыше 60 гр.
Отдельно можно выделить стиральные порошки без фосфатов. Уже доказано, что они негативно влияют на кожу человека. Экологические порошки содержат натуральные компоненты, которые удаляют пятна и не вредны для пользователя.

Как отстирать все?

Чтобы все вещи были в идеальном состоянии, следует иметь в запасе несколько порошков. В одно средство не входят все перечисленные вещества, поэтому нужно заготовить средство для белых и темных вещей. Следует понимать, что универсальный порошок хуже справляется с устранением загрязнений, чем специализированный.

Деликатные вещи, шерсть и шелк требуют особого подхода. Лучше всего выбирайте для такой одежды жидкий стиральный порошок. В его состав входит смягчающий бальзам, поэтому вещи остаются мягкими.

Осталось определиться с производителем средства. Среди лучших стиральных порошков пользователи выделяют марки Persil, Ариэль и Tide.