Как установить стиральную машину?

Стиральные машины 

Узнав о стоимости установки стиральной машины, вы решили справиться самостоятельно. Вот уже несколько раз замерено место для нее, покупка стоит в коридоре, а до монтажа руки не доходят. И неудивительно, вы же не каждый день занимаетесь подобной работой. Чтобы все прошло правильно, узнайте несколько правил, которые помогут понять, как установить стиральную машину.

Доверяй, но проверяй

Получив долгожданную покупку от курьера, внимательно изучите целостность коробки. Не должно быть вмятин, мокрых участков. Не стесняйтесь попросить доставщика открыть упаковку. Осмотрите технику на предмет царапин, пятен, повреждений. Это не значит, что нужно строить из себя Шерлок Холмса и полчаса с лупой исследовать поверхность стиральной машины. Достаточно будет внимательного визуального осмотра. Только после этого ставьте подпись на квитанции и принимайте устройство.

Вначале читай, затем делай

Это золотое правило, которому не следуют многие пользователи технику. Ведь хочется быстрее опробовать прибор. В результате техника быстро выходит из строя и теряет гарантийный срок. Поэтому прежде чем самостоятельно устанавливать стиральную машину, прочтите инструкцию. Из нее вы узнаете, что устройство для безопасной перевозки скреплено транспортировочными болтами, плюс зафиксирован барабан. Перед монтажом нужно обязательно снять все эти детали.

Завершающий аккорд

Чтобы во время работы ваша стиральная машинка правильно звучала, а не тарахтела и трусилась важно установить ее ровно. Для этого достаточно воспользоваться уровнем. Чтобы снизить уровень вибрации можно между панелью прибора и стеной ванной или кухни проложить накладки из резины.

Что еще нужно предусмотреть? Постарайтесь соблюсти следующие правила:

- сливной шланг должен находиться на высоте в 1,5 м от уровня пола;

- не допускайте слив воды в раковину или унитаз, это мешает свободно использовать сантехнические приборы и засоряет их;

- организуйте отдельный отвод для воды и запорный кран.

На этом работы по установке стиральной машины завершены. Далее остается ее только подключить и организовать большую стирку.