Протекает ведро в хлебопечке, что делать?

Хлебопечки 

Как бы вы не ухаживали за своей хлебопечкой может прийти момент, когда она откажется выпекать вкусную выпечку. Либо в приборе перестанет получаться съедобный хлеб. Как правило, пользователи начинают менять продукты. Если это ни к чему не приводит, тогда переходят к разбору хлебопечки. Основная поломка – это вышедший из строя сальник или подшипник. Если во время не заменить эти детали, то устройство начнет протекать. Что делать, если протекает ведро в хлебопечке?

Что происходит?

Сальник находится под чашей хлебопечки и обеспечивает отличное соединение емкости с осью, на которую установлена лопатка для замешивания теста. Если устройство используется интенсивно, то сальник быстро выходит из строя и начинает протекать. Игнорирование данной поломки приводит к тому, что хлебопечку заклинивает. Результатом может стать полное невосстановление ремня привода и двигателя. Чтобы не лишиться хлебопечки или не попасть на дорогостоящий ремонт, нужно просто вовремя заменить сальник. Купить его можно в любом интернет-магазине. К слову, если вы пойдете с такой поломкой в сервисный центр, то вам наверняка посоветуют купить новую чашу.

Как провести замену?

Ставить новый подшипник или сальник нужно, когда протекает ведро или во время работы устройства слышен хруст. Порядок работ следующий:

1. Необходимо перевернуть емкость вверх дном.

2. Далее нужно снять шайбу, которая держит муфту вращающегося вала. Затем следует снять ее.

3. Затем нужно достать сальник и подшипник. Возможно, детали придется выбивать с помощью деревянного молотка.

4. После того, как все элементы достали, следует очистить их от грязи.

После предварительных работ можно устанавливать на ось новенький подшипник. Его нужно зафиксировать муфтами и отправить в корпус емкости. Затем следует смазать сальник и поставить его на место. Теперь необходимо перевернуть ведерко и установить муфту вала. Также не забудьте вернуть на место шайбу. На этом ремонтные работы окончены, можно дальше продолжать радовать семью ароматной выпечкой.

Напоследок дадим совет. Если вы хотите, чтобы новенькие детали прослужили дольше, не используйте часто такие режимы, как приготовление джемов или варенья.

Вопросы и ответы

11 Июл 2015, 17:52